Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7903

Max Suppantschitsch *

Max Suppantschitsch * - Sommerauktion

(Wien 1865-1953 Dürnstein) Blick vom Oberen Belvedere auf Wien, signiert und datiert M. Suppantschitsch, Frau Hilde Falsis (19)29, Aquarell auf Papier, 16 x 14 cm, Passep., gerahmt,(Hu)

Auf der Rückseite Etikett Künstlerhaus Wien 1925, Nr. 325. Laut Überlieferung ist das Mädchen in Weiß eine Enkelin von Franz Liszt.

Expert: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

08.08.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:

Max Suppantschitsch *

+43-1-515 60-378

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion
Datum: 08.08.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 03.08. - 08.08.2012