Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 209

Österreich 19. Jahrhundert, Konvolut Ölstudien - Tiere

Spitz, Geier (verso betitelt: Schrattenbach), Ziegenbock (Conrad Bühlmayer), tote Taube(Ferdinand Küß), Schafe und Ziegen (Karl Schwenninger), 5 Stück, 3 am Untersatzkarton beschriftet (Küß, Bühlmayer, Schwenninger), Ölstudien auf Leinwand bzw. Öl auf Papier auf Karton, zum Teil beschnitten, 49 x 40 cm und kleiner, ohne Rahmen, beschädigt, (5) (Hu)

zum Teil Provenienz:
Sammlung Dr. Heinrich Bartsch (1877-1959), Wien (rückseitig Sammlungsstempel).

Expert: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

27.09.2017 - 15:00

Odhadní cena:
EUR 1.600,- do EUR 2.000,-

zum Teil Provenienz:

+43-1-515 60-378

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Datum: 27.09.2017 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 19.09. - 27.09.2017