Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7016

Kompass in Mahagonigehäuse

Kompass in Mahagonigehäuse - Sommerauktion

Graz Ende 19. Jhdt., signiert "Karl Wokurka Graz", versilberte Skala, gebläute KOmpassnadel, zwei Nivellierlibellen, Mahagoniegehäuse mit Schuber; seitlich fehlend die Visiereinrichtung. Grösse ca. 18,5 im Quadrat.

Karl Wokurka war Optiker in Graz und bezog solche Vermessungsinstrumente wohl aus Frankreich um sie dann mit seiner Signatur zu vertreiben.

Expert: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

01.08.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:

Kompass in Mahagonigehäuse

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion
Datum: 01.08.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 27.07. - 01.08.2012