Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7908

Johann Adam Delsenbach

Johann Adam Delsenbach - Sommerauktion

(Nürnberg 1687-1765) "Prospect von einer Seiten der Reitschule welche seine Hochgräfl. Excell. Graff von Bar... in der Joseph Statt vor Wie erbauen laßen", Kupferstich, betitelt, in der Platte signiert J. A. Delsenbach sculpsit, 22,5 x 32,5 cm, Unterlage mit handschriftlicher Notiz versehen "Nach Auflassung dieses Sommeraufenthaltes welches zuletzt Mitglieder der fürstlichen Geschlechter Lichtenstein bis 1840 besaßen, wurde auf dessen Grundfläche die Daungasse eröffnet und die gewonnenen Baustellen durch Private erbaut", Passep., gerahmt, (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

01.08.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 130,-

Johann Adam Delsenbach

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion
Datum: 01.08.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 27.07. - 01.08.2012