Friedensreich Hundertwasser *
(Vienna 1928-2000 Pacific Ocean, on board the QE2) "Der Knabe mit den grünen Haaren" (Youth with Green Hair), colour lithograph, signed and dated Hundertwasser 1967, No. 17 of 100 numbered copies, image size 52 x 37 cm, sheet size 60 x 40 cm, mounted, framed, Koschatzky, Fürst HWG 26, (EH)
Expert: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.09.2012 - 18:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Friedensreich Hundertwasser *
Aukce: | Moderní a sou?asné tisky |
Datum: | 26.09.2012 - 18:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 26.09.2012 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
Položky z jiných aukcí
- China- Archäologische Serie
- Joseph Höger
- Josef Hoffmann (Form), intarsierte "Neptun"-Kassette, Entwurf des Neptuns: Viktor Lurje, ausführender Tischler: Rudolf Bojanovsky, um 1935
- Neptun und Galatea, Italien, Ende 19. Jh.,