Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

Frühbiedermeier-Kommodenuhr, Jakob Hofmann in Amstetten um 1820

Frühbiedermeier-Kommodenuhr, Jakob Hofmann in Amstetten um 1820 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

4/4-Stunden-Rechenzugschlagwerk auf 2 Tonspiralen, Pendel mit Fadenaufhängung, Repetition auf Anfrage, 2 weiß emaillierte Ziffernringe für Datumsanzeige sowie arabische Stundenskalierung, Minuterie, Obstholz furniertes, teils ebonisiertes Nadelholzgehäuse mit vergoldeten Gelbmetallapplikationen, Höhe ca. 44 cm, Schlüssel, Perpendikel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, jedoch einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt, Ergänzungen Ruf 600

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

26.07.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 26.07.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 20.07. - 26.07.2012