Wohl Schwarzwälder Wanduhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Messingräder-Schlossscheibenschlagwerk auf Holzplatinen mit Schlag auf Spiralfeder und Glocke, Messing geprägtes und vergoldetes Fronton mit springendem Hirsch, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, 1 Perpendikel, 3 Zapfengewicht, Werk, soweit überprüfbar, intakt, jedoch einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Service empfohlen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.07.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 09.07. - 18.07.2012 |