Čís. položky 7903

Pietro Testa

(1611-1650) zugeschrieben/attributed Madonna mit dem Jesusknaben, umgeben von Putti und Figuren, darunter Entwurf zu einer Wanddekoration mit zwei Grotesken, Feder in Braun über Bleistift auf Papier, bezeichnet "PTesta deline", 45x 29,8 cm, etwas angestaubt und knitterfaltig, leicht fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)

Provenienz: Europäische Privatsammlung.

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

25.07.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:

Pietro Testa

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 25.07.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 20.07. - 25.07.2012