Moccaservice,
Porzellan, 18 Stück: 1 Servierplatte mit Rocaillenhenkeln Länge 32 cm, 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Dm. 10,5 cm, 1 Tafelaufsatz Höhe 15,5 cm, 2 Kerzenhalter Höhe 6,5 cm, 2 Vasen auf Sockeln Höhe 9 cm, Tafelaufsatz unterer Rand bestoßen, Wandungen mit passigen unterglasur grünen Rändern und "Vollem grünen Weinkranz" Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.09.2017 - 15:22
- Vyvolávací cena:
Moccaservice,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 12.09.2017 - 15:22 |
Prohlídka: | 05.09. - 12.09.2017 |