Čís. položky 7002

"Mendelsohn"-Bildteller,

Porzellan, Wandung mit Goldrändern, reichen goldenen Reliefdekoren auf verschiedenfarbigen Fonds, Spiegel mit gemaltem Brustbild, links signiert Pohle, rückseitig bezeichnet, Dm. 24,2 cm, mit Aufhänger, Wien, blauer apokrypher Bindenschild, Ende 19. Jh. (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

11.07.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 360,-

"Mendelsohn"-Bildteller,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 11.07.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 06.07. - 11.07.2012