Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7108

Sitzobjekt,

Sitzobjekt, - Sommerauktion

Entwurf DI Architekt Sylvia FritzAnhalt * für Missoni-Boutique in Wien, 1983, Holz, schwarz lackiert, Stahlrohr, verchromt, Sitz und Rückenlehne bewegliche Holzrollen, schwarz lackiert, signiert und datiert, Höhe 110 cm, Breite 72 cm, Tiefe 70, Sitzhöhe 45 cm. (DR) Unikat. Mit einer Bestätigung von Sylvia Fritz Anhalt. Provenienz: Missoni Boutique, 1010 Wien, Krugerstraße.

Expert: Dr. Gerti Draxler Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

11.07.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

Sitzobjekt,

+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion
Datum: 11.07.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 06.07. - 11.07.2012