Pokal
Glas, farblos geschliffen, färbig gemalter Blüten und Blattrankendekor, abgesetzte Lippe, Goldrand etwas berieben Höhe 14,5 cm. Böhmen Ende 19. Jh.
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.09.2017 - 16:44
- Vyvolávací cena:
Pokal
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.09.2017 - 16:44 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 26.08. - 06.09.2017 |
Položky z jiných aukcí
- 2018 Lodovico, Tenuta di Biserno, Toskana, 97 Falstaff-Punkte
- 2018 Carnuntum DAC Ried Bärenreiser Erste ÖTW Lage, Weingut Philipp Grassl, Niederösterreich, 95 Falstaff-Punkte, Doppelmagnum in OHK
- Dekoration für Mitglieder der königlichen Akademie für Geschichte,
- Paar 5-kerzige Spätbiedermeier-Appliken,
- Baume & Mercier