Franz RAFFELSPERGER
(Modern/Modra, Slowakei 1793 -1861 Wien) "Karte des Königreiches Boehmen ... Ceske Králowstiwi", 11. Auflage, Wien 1851, in der damals neuen mehrfärbigen Buchdrucktechnik, ca. 35 x 46 cm , verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.04.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Franz RAFFELSPERGER
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.04.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.04. - 29.04.2010 |
Ukázat výsledky aukce
- Diamantdamenring zus. ca. 0,65 ct
- Eduard Boehm
- Brillantdamenring zus. 0,14 ct
- Camee Brillant Schmuckgarnitur zus. ca.0,15 ct
- Ferdinand Doblinger (1872-1935), Tischlampe mit Lampenfuß in Form eines amourösen Paares in Rokokokleidung, Modellnummer: 1081, Kunstkeramische Fabrik A. Förster & Co., Wien, ab 1908