Stuhl "wire-mesh side chair" auf "H-base",
Entwurf Charles Eames, 1951, für Vitra / Herman Miller. Polsterung, 1951. Vierbeinige Konstruktion mit Sitzschale aus weißem Drahtgeflecht, oranger Stoffbezug. Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 59 cm, Tiefe ca. 54 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack-) fehlstellen. (MHA)
Lit.: The Work of Charles and Ray Eames, S. 90; Eames Design, S. 150 ff.
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.09.2017 - 16:19
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Design Sale |
Datum: | 14.09.2017 - 16:19 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 09.09. - 14.09.2017 |