Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 140-037707/0103

Satz von sechs Stühle im Stile von Charlotte Perriand,

2. Hälfte 20. Jahrhundert. Vierbeinige, stapelbare Konstruktion aus Metall, Bespannung aus Kernleder. Höhe ca. 86,5 cm, Breite ca. 48 cm, Tiefe ca. 54 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. Altersund Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack-) fehlstellen, leichte Patina.

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

14.09.2017 - 16:30

Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Design Sale
Datum: 14.09.2017 - 16:30
Místo konání aukce: Vídeň | Favoriten
Prohlídka: 09.09. - 14.09.2017