Sarough-Teppich
ca. 201 x 134 cm , spitzovales Medaillon auf floral durchgemustertem, hellblauem Grund, hellbeige Hauptbordüre und Nebenbordüre mit umlaufender Blumenranke geziert, Ursprungs land: Persien, neuwertig, (6)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.04.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 250,-
Sarough-Teppich
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 26.04.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 12.04. - 26.04.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantring zus. ca. 0,45 ct
- Franz I.
- Porzellanbild „Geflügelhandel“ nach Pieter Cornelisz van Slingelandt (1640–1691), signiert Louis Scherf (1870–1955)
- Poststück - Partie Motivkarten u.a. mit Fahrrad - Kartenspiel,