Bücherkasten um 1900/10
Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, marketiert, plastisch floral beschnitzt, Unterteil mit 3 Laden, 2-türiger verglaster Aufsatz, diverse Fachteile, mittels Zahnleisten höhenverstellbar, Originalbeschläge, 1 Schlüssel Ausführung August UngethümWien (1864-1911), Altersspuren, abgeleimt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.04.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Bücherkasten um 1900/10
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 26.04.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 12.04. - 26.04.2010 |