Drehsessel / Armlehnsessel Modell LC7,
Entwurf Le Corbusier, Pierre Jeanneret und Charlotte Perriand 1928 /1929. Ausführung neueren Datums von Cassina. Drehsessel Modell LC7 verchromtes Stahlrohr mit Polyurethan-Polster, an Sitzund Rückenlehne mit Leder bezogen. Bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Höhe ca. 72 cm, Breite ca. 61 cm, Tiefe ca. 55 cm, Sitzhöhe ca. 51 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Patina. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.09.2017 - 17:04
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Interior Design |
Datum: | 07.09.2017 - 17:04 |
Prohlídka: | online |