Franz Trenk
(Graz 1899-1960, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz sowie der Wiener Akademie Mitglied der Genossenschaft Bildender Künstler Steiermarks) Schrottplatz Karl WaltnerGraz, signiert, datiert F. Trenk 1948, Bleistift/Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 40 x 57 cm , Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig, Rahmen abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 275,-
- Vyvolávací cena:
Franz Trenk
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Bilder Sonderauktion |
Datum: | 19.04.2010 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.03. - 19.04.2010 |