Hans Forstreiter
(Zwettl 1895-1973 Wien, Ausbildung an der graphischen Lehr- und Versuchsanstalt Wien sowie der Wiener Akademie) "Grazer Mausoleum", signiert, datiert Hans Forstreiter 1952, Gouache auf Papier, Bildausschnitt 38,5 x 27 cm , Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Hans Forstreiter
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Bilder Sonderauktion |
Datum: | 19.04.2010 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.03. - 19.04.2010 |