Anny Dollschein
(Graz 1893-1946, einzige Schülerin von Andre Lhote) Frauenakt, signiert Anny Dolschein, Bleistiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 27 x 16 cm , Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig, Knick stellen, Rahmen abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Anny Dollschein
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Bilder Sonderauktion |
Datum: | 19.04.2010 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.03. - 19.04.2010 |