Norbertine Bresslern-Roth
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie, Mitglied der Vereinigung Bildender Künsterlinnen Steiermarks) "Oasenstraße", signiert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Erstentwurf 1929, Stockgröße 21,5 x 23,5 cm , Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.558,-
- Vyvolávací cena:
Norbertine Bresslern-Roth
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Bilder Sonderauktion |
Datum: | 19.04.2010 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.03. - 19.04.2010 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)