Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

Walzenkrug, Salzburg um 1820/30

Keramik, ockerfärbiger Scherben, hellblau glasiert, bemalt mit springendem Reh, seitlichem Buschwerk, Pappeln mit Mangan-Kringeln, darüber Wolke, dazwischen Streublumen, an Mund- und Bodenrand blaue Horizontalstreifen, Henkel mit blauen Querstreifen, Zinndeckelmontierung mit Kugeldrücker, monogrammiert: G. L. M., Zinnstandring, Gesamthöhe ca. 24 cm , Ton- und Glasurausschartungen sowie Fehlstellen

Expert: Gerhard Gafko

10.09.2009 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Expert: Gerhard Gafko

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Salzburg: Kunst und Antiquitäten
Datum: 10.09.2009 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 03.09. - 10.09.2009