Čís. položky 7200

Runder Beistelltisch,

sogenanntes Gueridon, nach französischem Vorbild, spätes 20. Jahrhundert, dreipassiges Messinggestell in Form von Löwenköpfen, Pranken, Maskerons und eines Adlers ausgeführt, mahagonifurniert bzw. marketierte Platte, Höhe 74 cm , Durchmesser 64 cm , Gebrauchsspuren.

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.09.2009 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 550,-

Runder Beistelltisch,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 07.09.2009 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 03.09. - 07.09.2009