Barocker Gottvater
Relief, Gottvater ist in bewegter Haltung dargestellt, den Kopf mit schön gewellten Haaren und Bart zur Seite geneigt, Lindenholzrelief, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst, Höhe 71 cm , Originalfassung restauratorisch übergangen, Oberösterreich um 1760 - 70, (Er)
07.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Barocker Gottvater
Aukce: | Möbel |
Datum: | 07.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.09. - 07.09.2009 |
Položky z jiných aukcí
- Allianzring mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct
- Poststück - Partie frühe Belege Österr. II. Rep. mit interess. Stücken,
- Diamant Farbstein Collier