Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7108

Historismus-Saloneinrichtung

wohl Rußland um 1880, verschiedene Edelhölzer wie Mahagoni und Ahorn teilweise gedrechselt und furniert, sowie aufwendig in ornamentaler Form mit Messing, Kupfer und Malachitimitat marketiert, bestehend aus einer Sitzbank, zwei Fauteuils, vier Sessel, ein Tisch, eine halbhohe Anrichte sowie einem Spiegelaufsatzkonsoltisch, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.09.2009 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 6.500,-

Historismus-Saloneinrichtung

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel
Datum: 07.09.2009 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 03.09. - 07.09.2009