Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7101

Prächtiger Historismus-Aufsatzschrank

vermutlich ehemals Teil eines Musiksalons, Wien um 1870/80, birkenholzfurniert, schwarz mattierter Korpus mit goldfarben linearen Konturierungen, Unterteil mit geschnitzten Karyatidenlisenen und Portraitmedaillons von Ludwig van Beethoven und W. A. Mozart, Aufsatz mit kannelierten, goldgefassten Säulenlisenen und zwei Türen mit ornamental geätzter Glaseinlage, 240 x 128 x 68 cm , schöner Originalzustand. (PZ) Provenienz: Stadtpalais der Familie Wertheim am Schwarzenbergplatz in Wien.

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.09.2009 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel
Datum: 07.09.2009 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 03.09. - 07.09.2009