Art deco Marmorkaminuhr "Bisons"
Federzugwerk, Gangdauer 8 Tage, quadratisches versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vernickelte facettiert verglaste Lunette, mehrfärbiges querformatiges Maromorgehäuse, zwei patinierte Metallguß 'Bison Aufsätze, 58 x 28 cm , Frankreich um 1920/30, Alters-, Gebrauchsspuren, Uhrwerk reparaturbedürftig, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 01.09.2009 |