Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7400

Tisch mit Porzellan-Platte

Tisch mit Porzellan-Platte - Möbel, Antiquitäten, Bilder

runde kobaltblaue Wandung mit Goldrand, goldenem Laub- und Bandelwerkumrahmung, in der Reserve große bunt gemalte höfische Gesellschaft in Parklandschaft nach französischem Vorbild, Dm. 48 cm , durchgehend restaurierter Sprung, leicht berieben, Holztisch mit 4 Füßen und Reliefdekoren, runder HolzRahmen mit Sprüngen, Gebrauchsspuren, insgesamte Höhe 60,5 cm , Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 2861 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

01.09.2009 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Tisch mit Porzellan-Platte

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Möbel, Antiquitäten, Bilder
Datum: 01.09.2009 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 28.08. - 01.09.2009