Paar Presentoirs mit Gitterrand
Porzellan, Wandungen mit durchbrochenen Schuppendekoren und blauen Rändern sowie Bordüren mit blauen Glockenblüten und grünen Bättern, Dm. 26,3 cm , 1Stand leicht bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1811, Weißdrehernr. 31, Q, Malernr. 52 Johann Wollein jun. 17981817 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 01.09.2009 |
Položky z jiných aukcí
- Josef Schuster
- Rumänien- Deutsche Besazungsausgaben im 1. Weltkrieg
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN