Čís. položky 7055

Bild-Teller

Porzellan, Wandung mit passigem Goldrand, rosa Fond mit durchbrochenem Dekor, 3 Medaillons mit bunt gemalten Blumenbuketts auf rosa Fond, Spiegel mit Blumengirlanden und Streublumen, im Medaillon farbig gemalte Landschaft, sitzende Gouvernante mit Rohrstab droht dem Hund, der den Knaben beißt, Dm. 24,5 cm , Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh.,(Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

01.09.2009 - 15:00

Vyvolávací cena:

Bild-Teller

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Möbel, Antiquitäten, Bilder
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 01.09.2009 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 28.08. - 01.09.2009