Bild-Teller
Porzellan, Wandung mit passigem Goldrand, rosa Fond mit durchbrochenem Dekor, 3 Medaillons mit bunt gemalten Blumenbuketts auf rosa Fond, Spiegel mit Blumengirlanden und Streublumen, im Medaillon farbig gemalte Landschaft, sitzende Gouvernante mit Rohrstab droht dem Hund, der den Knaben beißt, Dm. 24,5 cm , Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh.,(Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Bild-Teller
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 01.09.2009 |