Čís. položky 7026

Kaffeekanne mit Deckel

Porzellan, Wandung mit Goldrändern, eisenrot und gold gemalten Hofdrachen mit Glückssymbolen aus dem endlosen Knoten mit Perle, Münze, Bildrolle und Artemisiablatt der acht kostbaren Dinge der Chinesen und Phönix-Vögel, gold gehöhter Rosenzweig als Knäufe, leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, tlw. mit Schleifstrichen, 2. Hälfte 20. Jh., (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

01.09.2009 - 15:00

Vyvolávací cena:

Kaffeekanne mit Deckel

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Möbel, Antiquitäten, Bilder
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 01.09.2009 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 28.08. - 01.09.2009