Speiseserviceteile und andere
Porzellan, 20 Stück: 6 Suppenteller Dm. 24 cm , 4 Dessertteller Dm. 20 cm , 1 Suppenterrine mit Deckel Höhe 25 cm , Länge 34 cm , 1 ovale Platte Länge 35,5 cm , 1 runde Platte Dm. 35,5 cm , 2 runde Schüsseln Dm. 22, 26 cm , 1 quadratische Schüssel Dm. 22 cm , 1 Sauciere mit fixer Untertasse Länge 24 cm , 1 Salz- und Pfefferkorb Länge 10 cm , 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 22 cm , 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 10 cm , Wandungen mit geschweiften Goldrändern sowie purpur gemalten kleinen und großen Blumebuketts mit goldenen Blattzweigen, Rosenzweige und gedrehte Blätter als Knäufe, minimal bestoßen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Speiseserviceteile und andere
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 01.09.2009 |