Čís. položky 139-094097/0036

Schokoladetasse und Untertasse mit Widmungen,

Schokoladetasse und Untertasse mit Widmungen, - Starožitnosti

Porzellan, hohe Wandung mit Goldrändern, vorderseitig farbig gemalte Waldlandschaft mit Dalmatinerhund, darunter "Circo di Servire", Untertasse mit Seelandschaft und Ruine, im Vordergrund Steinsockel mit schießendem Gewehr, darunter "Piu tofto arivato che inteso"beide umrahmt mit purpur Blattzweigen und Gehängen, gold gehöhter Henkel, Höhe 7 cm, Dm. 13,6 cm, Goldrand leicht berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1760, Weissdrehernr. 32 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

08.09.2017 - 16:14

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 08.09.2017 - 16:14
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 02.09. - 08.09.2017