Konvolut Nippes
Porzellan/Keramik, 18 Stück, färbig staffiert, glasiert, u. a. Bunnykins, englischer Gardeman, Tukan (Earlton Ware), Ochse, Emu und Känguru, musizierende Schweine mit Schlagbecken bzw. Pauke (Beswick-Ware), Golfer und Polizist (Royal Doulton), Höhe ca. 8,5 cm bis 22 cm Ruf 220,-
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2009 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 275,-
EUR 400,- do EUR 600,-
Konvolut Nippes
Aukce: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.09. - 08.10.2009 |