Kaffeeserviceteile, Royal Copenhagen, 20. Jhdt
. Porzellan, 27 Stück: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerschale,1 Sahnekännchen, 8 Kaffeetassen mit Untertellern,7 Dessertteller, 1 Aufsatzschale mit Fuß, Wandungen mit glattem und durchbrochenem Spitzenrand, unterglasurblauer Schuppendekor sowie Streublumenmalereien, Dekor: Musselmalet Vollspitze, grüne Marke, blaue Wellenmarke, 1 Klebestelle Ruf 400
Expert: Margit Palka Margit Palka
08.10.2009 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
EUR 700,- do EUR 1.000,-
Aukce: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.09. - 08.10.2009 |