Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 700

Josef Marian POHL

Josef Marian POHL - SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt.

(1880 - 1962) Zwischengold-Deckelpokal, Haida um 1900/20 farbloses Glas, facettiert, umlaufend goldradierte allegorische Szene, im Bildfeld bezeichnet J. M. POHL, Kuppaansatz mit goldradierter, innen silberradierter Blattbordüre, Kuppaboden rot mit radierter Darstellung: Kelch, Waage und Schlange, facettierter Nodusschaft mit Wabenschliff, Fuß mit Wurmliniendekor, Schliffkanten goldkonturiert, der Deckel ebenso dekoriert, Höhe ca. 26,2 cm , berieben, minimal geschartet Ruf 700

richard.krautgartner@dorotheum.at

08.10.2009 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 875,-
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-

Josef Marian POHL

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt.
Datum: 08.10.2009 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 23.09. - 08.10.2009