Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 678

Deutsches Tafelbesteck

Deutsches Tafelbesteck - SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt.

Silber, 43 Teile, bestehend aus: 1 Saucen- und 6 Suppenlöffel, 6 Vorspeisen-,6 Fleisch- und 6 Dessertgabeln, Gesamtgewicht 1348 g, sowie: 6 Vorspeise-,6 Fleisch- und 6 Dessertmesser mit Silberheften, Blüten- und Rocaillenverzierung, Monogrammgravur, Firmenzeichen J. Schumacher, deutsche Staatspunze ab 1888, unpassende Besteckkassette, gebraucht Ruf 800,-

Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

08.10.2009 - 15:00

Odhadní cena:
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-

Deutsches Tafelbesteck

+43-662-87 16 71-49

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt.
Datum: 08.10.2009 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 23.09. - 08.10.2009