BREGUET-SKELETT
Herren-Armbanduhr, Gelbgold 18Karat, Automatik, Nr. 899, Modell: 3A3030, vergoldetes Werk mit Rubinen, feine Ziergravur, silberner Ziffernring mit römischen Zahlen, gebläute Zeiger, Krone mit Saphircabochon, Durchmesser ca. 39 mm , schwarzes Originalband mit Dornschließe, Zertifikat (1988), Etui RUFPREIS EUR 3.600,--
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2009 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 5.625,-
EUR 6.500,- do EUR 8.000,-
BREGUET-SKELETT
Aukce: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.09. - 08.10.2009 |
Ukázat výsledky aukce
- Blütenbrosche
- Armkette
- Diamantbrosche zus. ca. 5,00 ct
- Deckeldose in Form eines Weinfasses, darauf sitzend galanter Herr mit Weinglas, um 1900