DOXA
Herren-Taschenuhr, Silber, Ankerwerk, arabische Zahlen, kleine Sekunde, Minuterie, linear und geometrisch graviertes Gehäuse (Nr. 117382), Durchmesser ca. 50 mm , österreichische Amtspunze 1922 - 2001, Gesamtgewicht 53,5 g Ruf 160,-
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2009 - 15:00
EUR 300,- do EUR 400,-
DOXA
Aukce: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.09. - 08.10.2009 |
Položky z jiných aukcí
- Christian Eder
- Altschliffbrillant Ohrringe zus. ca. 2,50 ct
- Brillantring zus. ca.0,90 ct