Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 626

Invicta Repetition a Minutes

Invicta Repetition a Minutes - SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt.

goldene Herrentaschenuhr mit Minutenrepetition, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, zwei Hämmer auf Tonfedern, Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern und Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, glattes a goutte Gehäuse, seitlicher Schieber für Schlagwerksauslösung, Gehäusenummer 176344, österr. ungar. Einfuhrpunze 1902-1922, Dm ca. 47 mm , 68,4 g, Zifferblattbeschriftung tlw. abgerieben

Expert: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

08.10.2009 - 15:00

Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-

Invicta Repetition a Minutes

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt.
Datum: 08.10.2009 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 23.09. - 08.10.2009