Herren-Taschenuhr
Gelbgold 18 Karat, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, gouillochiertes und randverziertes Gehäuse (Nr. 1486 E. P.15011), Durchmesser ca. 45 mm , Metall-Staubdeckel, Gesamtgewicht 51,6 g, dazu: 1 Uhrkette, Gelbgold 14 Karat, Länge ca. 34 cm , österreichische Amtspunze 1872- 1922, 1 Schlüssel, Gold/Metall, Gesamtgewicht 17,5 g Rufpreis EUR 600,--
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2009 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
Herren-Taschenuhr
Aukce: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.09. - 08.10.2009 |