Chronometre
Goldene 18karätige Herrentaschenuhr, vergoldetes Werk mit Chronometerhemmung, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, drei geschraubte Chatons, zylindrische Spirale, Emailzifferblatt mit röm. Ziffern und Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, glattes Savonettegehäuse, um 1900, Durchmesser ca. 56 mm , 139,3 g
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
08.10.2009 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.750,-
EUR 2.400,- do EUR 3.200,-
Chronometre
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | SALZBURG - Schmuck, Uhren und Kleinkunst - 20. Jhdt. |
Datum: | 08.10.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.09. - 08.10.2009 |