Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 517

August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen

August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(1822-1889)zugeschrieben/ attributed Zigeunermädel, ein Kind in einer Mulde wiegend, Öl auf Holz, 26 x 36 cm , gerahmt, (Rei)

Vergleiche Literatur: Arpad Weixlgärtner, August Pettenkofen, Wien 1916, Bd. II, S. 372, Nr.297.

Expert: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

07.10.2009 - 18:00

Dosažená cena: **
EUR 10.795,-
Odhadní cena:
EUR 10.000,- do EUR 15.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 07.10.2009 - 18:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 26.09. - 07.10.2009