Čís. položky 632

Ein Paar trommelförmige Beistelltischchen bzw. Kommoden

spätes 19./frühes 20. Jahrhundert, palisanderfurniert, floral marketierte Korpusse mit je drei Laden sowie je einem Zwischenfach mit in Form von Tintenzeug und Büchern marketierten Szenen, bezeichnet "HISTOIRE CHAPTRE und TOME I", 79 x 50 x 35 cm , gepflegter Zustand. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.10.2009 - 15:00

Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 10.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Antiquitäten (Möbel, Silber)
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 07.10.2009 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 26.09. - 07.10.2009