Čís. položky 195-034946/0009

Franz Anton Danreiter

Franz Anton Danreiter - Klenoty, umění a starožitnosti

(Salzburg 1695-1760) Johann August Corvinus (Leipzig 1683-1738 Augsburg) Ansicht vom Mirabellgarten gegen Mönchsberg und Mülln, betitelt: "Ansicht des Brunnen des Haubt-Gartens zu Mirabell in Saltzburg ... von Aufgang", in der Platte signiert: "... Francois Antoine Danreiter - J. A. Corvinus sculp.", Blatt 5 aus der Serie Mirabell von "Die Saltzburgische Kirchen-Prospect", Kupferstich, Augsburg um 1735, ca. 24 x 33 cm, Blatt mit halben Zentimeter nach Plattenrand, kleiner Einriss, Passepartout mit Goldlinien (Ko)

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

07.09.2017 - 15:54

Vyvolávací cena:

Franz Anton Danreiter

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.09.2017 - 15:54
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 01.09. - 07.09.2017