Čís. položky 195-035753/0001

Madame Dery mit Gitarre, Entwurf Miklos Ligeti um 1936, Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Madame Dery mit Gitarre, Entwurf Miklos Ligeti um 1936, Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

Déryné Széppataki Róza (1793-1872) war eine ungarische Opernsängerin und Schauspielerin, Porzellan, weiß, glasiert, am Sockel undeutlich bezeichnet: Ligeti, Modellnummer 5753, eingepresste Marke, Höhe 36 cm, Gebrauchsspuren

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

07.09.2017 - 16:24

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.09.2017 - 16:24
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 01.09. - 07.09.2017