Čís. položky 195-035398/0001

Stockuhr

Stockuhr - Klenoty, umění a starožitnosti

unter Verwendung verschiedener Werk- und Gehäuseteile zusammengestellt, rechteckiges Messingplatinen-Räderwerk, Federaufzug, Halbstundenschlag auf Glocke, Spindelhemmung, Kuhschwanzpendel, Repetition auf Anfrage, graviertes und punziertes schildförmiges Messingfronton, römische Stundenskalierung und arabische Minuterie, in den Eckzwickeln Könige mit lateinischer Bezeichnung, dreiseitig verglastes, schwarz lackiertes Holzgehäuse, Höhe ca. 40 cm, beschädigt, Werk überholungsbedürftig, Schlüssel

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

07.09.2017 - 16:24

Vyvolávací cena:

Stockuhr

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.09.2017 - 16:24
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 01.09. - 07.09.2017