Erwin Pendl
(Wien 1875-1945) Bilderwand in einer Ausstellung, signiert Erwin Pendl, Grisailleaquarell, über Bleistift, auf Karton, 13,5 x 16 cm , am oberen Rand auf Unterlage fixiert, Passep., o. R. Dazu: Zwei Malerinnen mit Palette auf einem Podest, signiert E. P., Feder in Schwarz, auf Karton, 9,7 x 15,3 cm , am oberen Rand auf Unterlage l. fixiert, Passep., o. R., (2), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Erwin Pendl
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Bilder Varia |
Datum: | 23.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 23.09.2009 |