Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7909 #

Erwin Pendl

(Wien 1875-1945) Bilderwand in einer Ausstellung, signiert Erwin Pendl, Grisailleaquarell, über Bleistift, auf Karton, 13,5 x 16 cm , am oberen Rand auf Unterlage fixiert, Passep., o. R. Dazu: Zwei Malerinnen mit Palette auf einem Podest, signiert E. P., Feder in Schwarz, auf Karton, 9,7 x 15,3 cm , am oberen Rand auf Unterlage l. fixiert, Passep., o. R., (2), (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

08.09.2009 - 17:00

Vyvolávací cena:

Erwin Pendl

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Bilder Varia
Datum: 08.09.2009 - 17:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 04.09. - 08.09.2009